Convocamos os alunos e pais, ou responsáveis, dos aprovados na 1a chamada do Processo Seletivo 2019 para reunião de apresentação do Projeto Pacto e agendamento para a matrícula.

Reunião de Apresentação
Data: 27/06/2019 (quinta-feira)
Horário: 18h30min às 19h30min
Local: Grupo Primavera

Alunos aprovados pelo Processo Seletivo e os alunos indicados pelas escolas
(Os demais alunos constam na lista de espera e serão chamados caso haja desistência dos convocados).

 


Processo Seletivo – 8º ano

  1. Ana Clara Marques da Silva
  2. Luara Barbosa
  3. Rafaela Ferreira da Silva
  4. Ana Luiza da Silva Moreira
  5. Laura Soares da Silva
  6. Pedro Henrique Ramalho Santos
  7. Carla Aparecida Borges de Freitas
  8. Rafaela Ferreira
  9. Emilly Farias da Silva
  10. Gabriel Souza Pereira
  11. Isabela Vytória Ribeiro Costa
  12. Luana Hellen Bezerra
  13. Michel Monari
  14. Miguel de Souza Lima
  15. Jeniffer Ferreira Prataes
  16. Heloísa Vieira do Nascimento
  17. Maria Gabriela Bettanin de Almeida
  18. Mariana Lopes Fonseca
  19. Nicollas Yago Alves de Oliveira
  20. Raissa Ribeiro
  21. Kimberly Victoria da Silva
  22. Andressa Cristina Bernardo da Silva
  23. Luiz Miguel da Silva Campos
  24. Maria Eduarda Silva Gareb
  25. Rebeca Larissa Bettanin Clemente
  26. Samuel Henrique Camargo Gomes
  27. Alexa Monique De Lima Ferreira
  28. Angelo Dominique Oliveira Da Silva
  29. Isabelly Vilas Boas Violante
  30. Julia Mariana da Silva Carvalho

Indicados pela escola

Eronilson Junior Alves Pereira
Julia Efigênia Muniz Ferreira
Juliana Pinge de Oliveira
Laura Manoel de Oliveira
Maria Eduarda de Paula Sabanay
Thainá Silva Souza
Thais Quezia Dias de Oliveira


Processo Seletivo – 9º ano

  1. Lavínia Silva Lima
  2. Ana Carolina Guimarães Ferreira
  3. Larissa Barbosa dos Santos
  4. Leticia Cristina Freitas Santana
  5. Natalia Torres Galusni
  6. Stephany Cristina da Silva Oliveira
  7. Wendell Cauã dos Santos Pontes
  8. Felipe Trindade dos Santos
  9. Eidrian Goodman Silva
  10. Luiza Teresa Alves Cavalcante
  11. Eduarda Queiroz de Albuquerque
  12. Gabriel Vieira da Silva
  13. Matheus Rodrigues Ferrarezi Dos Santos
  14. Beatriz Caroline Fuentes dos Santos
  15. Marcella Maria Madera de Oliveira
  16. Camile Grazielle de Jesus Cassiano
  17. Giovanna Oliveira da Silva
  18. Paloma Cristina Santos Oliveira
  19. Tayná Cruz Otaviano Flausino
  20. Barbara Vitoria dos Santos
  21. Nathaly Gomes
  22. Bianca Cristina de Souza Santos
  23. Leticia Firmino de Oliveira
  24. Livia Gabrielly Nascimento de Souza
  25. Nicole Reggiani Silva de Azevedo
  26. Leonardo Ribeiro Rodrigues
  27. Arthur Santos de Sena
  28. Esther Caroline Veronez de Paula
  29. Ana Paula Lima Francisco
  30. Kathleen Rezende

Indicados pela escola 

Hozana Cristina Paulino Soltoski
João Renato Vicentini
João Vitor Sntos
Kamila Martins Domingos
Manoela Souza da Silva
Maria Vitória Santos de Jesus
Matheus Rodrigues de Almeida
Sabrina Moraes Lourenço
Samira de Oliveira Teixeira
Samuel Dias de França

Compartilhe nosso conteúdo em suas redes sociais!
0